Все новости
ТУСОВКА
11 Января 2023, 13:30

Добрые дела не ради похвалы!

Новый год это радость не только тех, кто получает подарки, но и тех, кто их дарит. Именно поэтому предприниматели Благовещенского района собрались в городском торговом центре «ГрантСити», чтобы отметить добрым словом тех, кто в уходящий, непростой для России год своими делами доказал, что им не чужды проблемы людей, что нас окружают, кто в этом нуждается, кто жертвует свои личные средства, время и силы на социальные и культурные проекты.

Добрые дела не ради похвалы!
Добрые дела не ради похвалы!

Гостей праздника «Меценат года» встретил задорными песнями народный ансамбль «Уралочка».

– Главное испытание, что легло в этом году на плечи россиян – это специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины, – отметила ведущая праздника. – Огромную работу в этом направлении проделала администрация района. Мы достойно проводили наших ребят на учебные полигоны, лично глава Администрации района Олег Евгеньевич Голов неоднократно навещал их с посылками гуманитарной помощи, где были теплые вещи, спецсредства, медикаменты и продукты.

Районное отделение «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ДНР, ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях. С помощью и при прямом участии населения города и Благовещенского района собраны значительные средства на закупку квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

С каждым днем все больше граждан присоединяется к марафону добрых дел. Кто-то подключается к оказанию помощи в формировании грузов, другие приносят в пункты сбора предметы первой необходимости, продукты, канцелярские товары, книги, детские игрушки, одежду и многое другое. Не остаются в стороне семьи мобилизованных. Волонтеры оказывают им адресную помощь.

Вступительное слово в адрес участников проекта «Меценат года» произнес депутат Благовещенского районного Совета Александр Сергеевич Попцов, он же помощник игумена Успенского Свято-Георгиевского монастыря, «Святые кустики», как мы его называем. Помимо благотворительных акций, что проводил на территории своего поселения, Александр Сергеевич приобрел квадрокоптеры для участников специальной военной операции.

А. Попцов наградил руководителей предприятий, что весь 2022 год участвовали в благотворительных акциях. Это Арсланов Марсель Рамзисович – «Уфахимтранс», Карманов Максим Александрович – «Нефтегаздеталь», Перминов Андрей Петрович – ТК «Планета».

В числе награжденных: Куликова Елена Анатольевна – заместитель главы администрации по социальным вопросам, Чернецов Владимир Витальевич – «Водоканал», Казанцев Алексей Николаевич – директор «ЭКОлогостик», Мухамедьяров Ирик Миннигалеевич – директор школы по боксу имени Н. Валуева, Утягулов Фидан Нафисович – президент МОО федерации бокса РБ.

Настоятель Христорождественского храма села Бедеева Поляна протоиерей Александр Бурцев наградил меценатов Ибрагимова Рената Фаукатовича – ООО «Арматурный завод», Володину Надежду Петровну – руководителя народного ансамбля «Уралочка», Тарасову Марину Юрьевну – директора «Авитек».

Директор Государственного бюджетного учреждения спортивной школы Олимпийского резерва по боксу Республики Башкортостан имени Николая Валуева Ирик Миннигалеевич Мухамедьяров наградил меценатов Шарипова Ильшата Рауфовича – «Профи», Динурова Рустема Ринатовича – ИП Динуров Р.Р., Морозову Ирину Викторовну – администратора ТК «ГрандСити», Мухутдинова Роберта Марсельевича – директора ТК «ГрандСити».

Президент МОО спортивной федерации по боксу г. Уфы РБ Фидан Нафисович Утягулов продолжил награждение меценатов года. Среди них:

Бикбулатов Денис Ауфатович – «Благовещенские инженерные сети»,

Бикбулатов Ильшат Назипович – «Деловой Мир»,

Камбулатов Сергей Михайдарович – тренер по боксу.

Он же вручил подарок и провел мастер-класс с юным спортсменом Максимом Смирновым, тренером которого является тренер высшей категории Сергей Камбулатов.

Не осталось в стороне духовенство. Полномочный представитель Российского Фонда «Общественное признание» по Республике Башкортостан В.А. Коровкин вручил медаль «Русь Святая. Храни Веру Православную» настоятелю Христорождественского храма с. Бедеева Поляна протоиерею Александру Бурцеву.

А вот и Дед Мороз с подарками попросил выступить детей, кто подготовил новогодний номер. Все получили сладкие призы. Дедушка преподнёс собравшимся еще один сюрприз – сыграл несколько мелодий на саксофоне.

Также в рамках проекта «Дети улицы» 17 мальчишек и девчонок получили подарки от Деда Мороза.

Акция еще раз доказала – люди делают добрые дела не ради похвалы, а по зову сердца – всенародная поддержка сегодня крайне важна для многих.

Автор:Василий АРТЕМЬЕВ
Читайте нас: