Все новости
ТУСОВКА
18 Июля 2022, 16:06

В городе, где льется сталь!

В прошедшую субботу, 16 июля, в г. Благовещенске РБ, городе, где льется чугун и сталь, состоялся праздник День металлурга. Администрация района и работники культуры подарили жителям города неповторимые чувства и эмоции. По традиции День города блистал разнообразием мероприятий. Они были рассчитаны на взрослых, молодежь, детей, так что каждый мог найти что-то по вкусу и интересно провести время.

С самого утра сотрудники администрации провели ряд встреч с работниками заводов, заслуженными тружениками села, представителями бизнеса, медицины и образования, были отмечены их заслуги, самым достойным вручали цветы и подарки. Отделом культуры организованы показательные выступления спортивных и танцевальных художественных коллективов. Трогательное поздравление главы района О.Е. Голова не оставило равнодушным ни одного жителя нашего района.

– Уважаемые жители города Благовещенска, поздравляю вас с Днем города! – сказал Олег Евгеньевич, – В этом году мы отмечаем уже 266-й день рождения. Несмотря на этот почтенный возраст, Благовещенск представляет собой современный, динамично развивающийся город. Обладая хорошим историческим наследием, уникальной историей, связанной с Благовещенским заводом ОМК, наш город имеет все перспективы для развития и процветания. Наш город промышленный, и именно поэтому большую дань уважения мы сегодня отдаем людям рабочих профессий, всем, кто трудится на благо его развития. Поздравляю и благодарю каждую семью, составляющую трудовые династии нашего города. Благодарю каждого из жителей, кто своим посильным трудом делает город красивым, уютным, живым и ярким. Вместе мы сможем сделать наш город таким, каким его будут любить наши дети и внуки. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и успехов в делах на благо нашего любимого города, стального характера и ежедневного прилива сил для успешной работы! Удачи вам на жизненном пути, пусть в каждой семье и в каждом доме царит счастье и благополучие!

От имени депутата Государственной Думы РФ Николая Сергеевича Валуева, чемпиона мира по боксу, при участии гостей вице-президента Федерации бокса Республики Башкортостан Фидана Нафисовича Утягулова, а также от своего лица – автора проекта "Дети Улицы " Василий Владимирович Зарабелов вручил благовещенцу, тренеру высшей категории Сергею Михайдаровичу Камбулатову благодарственное письмо за безупречную и эффективную работу, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения.

Организация построения мероприятий, по оценке горожан и гостей праздника, была на самом высоком уровне. Не оставили без внимания никого: были организованны ретро-площадка «Танцевальное рандеву», открытый молодежный конкурс «Энергия ОМК», концертные программы «Радуга детства», «Солнечный город», площадки для игр, спортивных состязаний, точки питания, фотозоны, выставки-продажи, места для проведения развлекательных игр.

– Спасибо администрации, лично Олегу Евгеньевичу и организаторам за прекрасный праздник, – говорят участники торжества Дарья и Андрей Гвоздевы, – нам очень понравились цирковые сюрпризы, дети просто в восторге, катание на лошадях, паровозике, выставка «Мастера Благовещенска», мастер-классы, где мы приняли участие и праздничный вернисаж «Мой Благовещенск». А такой массовости, как сегодня мы еще никогда не видели. С праздником, любимый город!

Приятным сюрпризом, вернее изюминкой культурной части для присутствующих стало выступление группы «БандʼЭрос», но, пожалуй, одним из самых запоминающихся моментов вечера стал праздничный салют. Он оказался самым ярким и красочным за все эти годы!

Автор:Василий АРТЕМЬЕВ
Читайте нас: