Все новости
ПРОЗА
10 Июля 2023, 15:20

Великое путешествие

Сказки участников XIV открытого детского литературного конкурса «Лукоморье – 2023»

Freepik https://ru.freepik.com
Фото:Freepik / https://ru.freepik.com

Фантастическая сказка

 Жили как-то в мире люди, не знающие о существовании своей параллельной Вселенной. Этот параллельный мир показывал абсолютную противоположность человека, находящегося в настоящем. Каждое действие и выбор человека влиял на выбор в противоположной стороне его жизни.

Шел 2600 год. Ученые пытались сделать феноменальное открытие за всю историю времени. И как-то раз NASA увидела приближающуюся к планете маленькую черную дыру. Они стали изучать ее, и, изучив, поняли, что экспонат очень отличается от остальных черных дыр. Спустя несколько лет, решив рискнуть, они отправили несколько людей в эту дыру.

Ура-а-а! Чудо свершилось! Космонавты не потеряли связь с Землей и по прибытии в неизвестность обнаружили в точности такую же солнечную систему, как и у нас. Увидев землю, они были ошеломлены, но решили приземлиться именно там, ради изучения новой планеты.

Земля никак не отличалась от нашей настоящей, а наоборот была очень обогащена зеленой растительностью. Спустя время они нашли жизнь на планете. На Земле были люди, которые никак не отличались от нас. Кто-то был богат, кто-то беден, где-то были величественные дома, а где-то ничего. Ах, как же они удивились, когда увидели все своими глазами, ведь они сделали величайшее открытие в истории человечества. И они решили делать вид, будто они местные жители, чтобы побольше узнать о них.

Спустя определенное время суток, они решили поехать по координатам своего города. И какое же было огромное недопонимание, когда они увидели знакомые улицы, знакомые лица. Они подумали, что просто попали на тот свет, или просто же сошли с ума. Но нет. Они нашли свои дома, но в них жили совершенно другие люди. Каким-то чудом один космонавт увидел свою копию на переулке возле магазина с фруктами. Ему было явно не по себе от этого, и он попросил своего коллегу поинтересоваться этой личностью. Оказалось, человек возле ларька был очень скромным торговцем фруктов, не очень состоятельный и женатый. И поняли сразу все, что попали они в мир, где они совершенно другие люди.

Вот такое великое путешествие совершили космонавты.

Подготовила Елена ЛУНОВСКАЯ

Автор:Малика ГАЛИАКБЕРОВА, 15 лет
Читайте нас: