Все новости
НОВОСТИ
13 Октября 2023, 12:00

Быть всегда на высоте

Буквально за день до праздника, 10 октября, в Уфе в спортзале УГНТУ (нефтяной университет) состоялся открытый турнир по настольному теннису, посвященный Дню Республики. По приглашению организатора и главного судьи соревнований Марка Калимуллина, всех участников соревнований от имени Президента «Лига Здоровья Нации» Академика РАН Лео Бокерия с Днем Республики поздравил Посол ГТО, заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу Риф Габдуллин. Он пожелал всем крепкого здоровья, счастья, успехов в работе и учебе, удачи во всем, и еще – каждый день стараться делать добрые дела.

В соревновании участвовало 28 спортсменов из различных организаций и клубов. В результате упорной многочасовой борьбы чемпионом соревнований стал Рафаэль Рахматуллин.

Настольный теннис – массовый, увлекательный и зрелищный вид спорта. Сама игра из развлечения превратилась в сложный атлетический вид спорта. Стремление превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности, меткости подач, приучает занимающихся мобилизовать свои возможности, действовать с максимальным напряжением сил, преодолевать трудности, возникающие в ходе спортивной борьбы.

Как прокомментировала соревнования одна из участников, Регина Исламова: «Я занимаюсь настольным теннисом каждый день по два часа, есть такая возможность. Тренировки дают мне радость жизни и заряд бодрости. Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, и вы всегда будете на высоте! А соревнования – это еще один шаг к повышению своей цели по лестнице идущей вверх. Хорошо когда именитый спортсмен, Чемпион Мира, Посол ГТО Риф Кавиевич делится своим опытом и дает ценные ответы, как стать сильным, добрым и жить в гармонии с окружающей природой. Хочется перевернуть Мир и радоваться жизни всегда».

Поздравляем всех победителей и призёров турнира! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Автор:Василий АРТЕМЬЕВ
Читайте нас: