Все новости
НОВОСТИ
8 Сентября 2023, 15:51

Праздник анонимных аксакалов

Сегодня Национальный музей был полностью оккупирован будущими аксакалами в национальных одеждах. Я имею в виду детишек, с большим восторгом наблюдали они то, что происходило, а происходил вот что — музейная акция «День в стиле Этно». Сперва дети сфотографировались все вместе, затем стали смотреть выступления важных дяденек и тетенек, а потом начался замечательный концерт. Как тут не позавидовать будущим аксакалам? У каждого из них прелестный костюмчик, выглядят они просто замечательно!

Пока шел концерт, я успел посмотреть небольшую выставку сувениров, которые год от года лучше делают наши мастера, а так же заглянул на выставку серебра. Называется она  «От Возрождения до Модерна. Шедевры художественного серебра из собрания Государственного исторического музея»,  и презентует  уникальные памятники коллекции западноевропейского художественного серебра XVI – начала XX вв. из собрания отдела драгоценных металлов Государственного исторического музея. А кто-то и сейчас есть на серебре да золоте, подумал я. Хотя фарфор лучше, он лучше моется!

Мероприятие это прошло в рамках Дня национальных костюмов народов РБ. Дети были счастливы, разве не это главное? Когда -нибудь они станут известными  аксакалами, прославят нашу республику и страну. Первый шаг к этому, уверен, они уже сделали.

Автор:Айдар Хусаинов
Читайте нас: