Все новости
КНИГИ
27 Сентября 2022, 14:24

Юмор спасет мир

Итак, передо мною книга Айдара Хусаинова «Анти-Бусидо. Путь уфимца 2: Поэма в афоризмах».

В нашем мире, где молодые писатели так часто пишут о мрачных явлениях жизни (каюсь, и я так делаю) подчас не хватает некого луча света. Закономерно это или нет – вопрос философский. Кажется, сейчас не модно вести читателя к свету, потому что жизнь наша сложна, стихийна. Но есть в Уфе автор, который наконец-то ведет нас к другому осмыслению реальности, через юмор открывает нам современного человека. Это автор книги «Анти-Бусидо. Путь уфимца 2».

Конечно, в книге многие афоризмы читатель может отнести к самому себе, от того они кажутся еще более комичными. «Читая афоризмы про уфимца, уфимец говорит: ”А все люди такие!”» (цитата из книги). Самоирония – это, пожалуй, то, чего нам всем порой не хватает, и, взяв в руки книгу А. Хусаинова, мы вдруг понимаем – вот это я, я такой же уфимец.

Мне как уфимке приятно, что книга пользуется спросом и у людей из других городов. Своими афоризмами автор повышает интерес к нашему городу. Хочется, чтобы Айдар Гайдарович продолжал радовать нас своими афоризмами и тогда на свет появится еще одна книга.

Автор:Мария ЛАРКИНА
Читайте нас: