Все новости
ГРАММОФОН
26 Октября 2021, 14:00

На песни Рината Юнусова

Баллада «Сон поэта» – музыка на это стихотворение Рината Юнусова была написана в 2001 году Салимовым Дамиром и его другом Павлом Кучеренко. В 2006 году с этой песней выступили на музыкальном конкурсе Южный Федеральный округ (ЮФО на СД) и получили диплом "Лауреата", как группа «Февраль Classic».С этой песней появилось желание писать музыку на стихи Рината Юнусова, позже где только не выступали, исполняя «Сон поэта», также на местном телевидении и радио крутили эту песню!!!

На песни Рината Юнусова
На песни Рината Юнусова

В 2002 году решили продолжить писать песни на стихи Рината Юнусова и сочинили мелодию на стихотворение «Пейзаж с человеческой фигурой» Салимов Дамир сочинил основу песни, а Павел сочинил очень красивое соло для этой песни.

В 2003 году сочинили мелодию под условным названием «Светлана». Как должна звучать эта мелодия, подсказала мама Дамира – получилась достаточно эмоциональная песня, как собственно и само стихотворение Рината.

2004 год. Каждый год рождалась новая песня. Каждый год приходило вдохновение, из года в год открывали сборники стихов Рината и рождались песни, как и песня под условным названием «Муравей». С этой песней участвовали на фестивале «Струны Души» в 2008 году. Фестиваль авторской песни проходит в станице Романовской Ростовской области ежегодно каждые третьи выходные июня.

2005 год. Было дождливое настроение и у Рината, он написал стихотворение «Дождь».

В последующие годы часто исполняли песни на стихи Рината Юнусова, с 2006 по 2010 гг. были написаны: мелодии на стихи «Чудесная картина», «Старый бульдозер», «Пляшут голые метели», «Не нужен неон», «Песчинка весит тонну», а также множество других мелодий, которые еще предстоит записать.

Дамир и Павел, так же как и прежде восхищаются стихотворениями Рината Юнусова и сочиняют мелодии на его стихи и их уже не остановить!

Автор:Махмут Салимов
Читайте нас: