Все новости
БИБЛИОТЕКИ
15 Сентября 2021, 15:00

Рукотворные чудеса

Вот и кончилось лето. Подходят к завершению дачные хлопоты, и теперь самое время подумать об осеннем и зимнем времяпрепровождении. Создав выставку «Азбука мастерства», библиотека № 15 пришла на помощь своим читателям в деле поиска своего увлечения, способного скрасить досуг.

Для всех желающих познакомиться с выставкой поближе библиотекари провели обзор литературы. Название выставки говорит само за себя.  На ней были представлены многочисленные пособия по развитию технологического творчества из самых разнообразных природных и искусственных материалов.

Выставка получилась яркая, книги с веселыми обложками. Безусловно,  экспозиция сразу же привлекла внимание и понравилась читателям, посетившим библиотеку. Они с большим интересом рассматривали пособия: по вышивке, вязанию, бисероплетению, изготовлению изделий из войлока, ткани, яичной скорлупы, дерева, металла, соломки – выбирали для себя занятие по душе.

Можно не сомневаться, что многие с удовольствием делились своими личными достижениями в области прикладного творчества.  Так например,  своё владение искусством оригами доказали сразу две читательницы.Цветы из бумаги, созданные ими, безусловно, станут и украшением любого  жилища, и привлекут к совместному творчеству  всех членов семьи.

Литература о некоторых видах творчества была уже знакома читателям, но несомненен и тот факт, что многие книги, представленные на выставке, привлекли особенное  внимание и желание изучить  с их помощью новые возможности декоративно-прикладного искусства.

 

Коллектив библиотеки № 15

Читайте нас: