Все новости
БИБЛИОТЕКИ
17 Июня 2021, 11:53

Россия – Родина моя!

12 июня – День России. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Этот праздник общегосударственного, общенационального единения отмечается во всех регионах страны.

Библиотека № 15 внесла свой вклад в празднование Дня России, выйдя в преддверии его – 8 июня – на прилегающую к библиотеке территорию с книжно-иллюстративной выставкой «Славлю тебя, моя Россия!» и программой познавательно-развлекательных мероприятий.
Участники акции отметили, что гордятся культурой России. Вспомнили знаменитые песни, такие как «Катюша», «Подмосковные вечера», «День Победы», которые исполняют не только у нас, но и за пределами страны.
Библиотекари провели обзор литературы, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Славлю тебя, моя Россия!», состоящей из трёх разделов. В первый раздел – «История России» – вошли книги о выдающихся исторических личностях, сделавших неоценимый вклад в развитие страны на протяжении всей ее истории. Второй раздел – «Символы России» – включил в себя материалы о государственных символах Российской Федерации: Конституции, гимне, флаге, гербе. О знаменитых писателях, поэтах, художниках России рассказали книги, вошедшие в третий раздел – «Достойные славы».
Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа дня: отгадывали загадки о государственных символах, о великих людях, о культурных традициях народов, населяющих нашу необъятную страну, вспоминали пословицы о Родине.
В завершение мероприятия библиотекари поздравили присутствующих с наступающим праздником, пожелали ощутить себя в полной мере гражданами великого Отечества и внести свою лепту в его развитие и процветание!
Коллектив библиотеки № 15
Читайте нас: