Все новости
БИБЛИОТЕКИ
3 Июня 2021, 16:18

Детство - это целый мир!

«Детство – это целый мир» – так называется фестиваль, прошедший 1 июня, в Международный день защиты детей, который провела модельная библиотека № 10.

Яркий, праздничный фестиваль прошел в уфимском микрорайоне «Телецентр», у входа в библиотеку, его посетили воспитанники детского лагеря МАОУ «Центра образования № 35» г. Уфы и юные читатели библиотеки.

Сначала ребята ознакомились с библиотекой на экскурсии: посетили залы библиотеки, ознакомились с фондом, книжными выставками и выставками декоративно-прикладного творчества.

Основной праздник прошел на площадке перед библиотекой, а начался он с конкурса детских рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир!»

Конкурс прошел в три тура, ребятам нужно было нарисовать солнце, голубя – символ мира – и дом, без которых понятие мира невозможно.

Школьники старались выполнить все задания и показали себя настоящими художниками! Беспристрастное жюри в лице сотрудников библиотеки выбрало трёх победителей и наградило юных книгочеев детскими книгами.

Фестиваль продолжился подвижными играми. Ребята, быстро разделившись на команды по 5 человек, показали свою спортивную сноровку и смекалку.

Но и это не все. Шуточная игра про отдых с литературным героем рассмешила и детей, и взрослых. Ее итогом стало интервью, которое давали ребята. Они рассказали о том, где и с каким сказочным героем они будут отдыхать этим летом.

Книжная выставка «Летнее настроение с книгой» представила ребятам книги из фонда библиотеки, связанные с летним отдыхом и каникулами.

Ребята веселились от души, каждый из школьников забрал с собой сладкий приз, а самое главное – отличное настроение надолго!

Действительно, детство – это целый мир, и в этом сегодня убедились и взрослые, и ребята.


Е.Т. МУХАМАДИЕВА, ведущий библиотекарь Модельной библиотеки № 10
Читайте нас: