Все новости
БИБЛИОТЕКИ
2 Июня 2021, 12:46

Мы любим спорт!

В рамках Международного дня защиты детей 1 июня в библиотеке № 15 для учащихся школы № 38 было проведено спортивно-игровое обозрение «Мы любим спорт!».Из вступительной беседы библиотекаря ребята узнали о том, как укрепить своё здоровье, о пользе занятий спортом и физической культурой. Дети ответили на вопросы, какие виды спорта они знают и какими занимаются сами.

Далее участники мероприятия, вместе с библиотекарями и в сопровождении показа электронной презентации «Со здоровьем мы дружны», совершили виртуальное путешествие в историю спорта и заочно познакомились с выдающимися российскими спортсменами.
Кроме того, ребята приняли участие в интеллектуальной разминке: они разгадывали кроссворд на спортивную тему, участвовали в спортивных виртуальных эстафетах: «Кенгуру», «Боулинг», «Легкоатлет».
Юные поклонники спорта с удовольствием познакомились с книгами, журналами о разных видах спорта, о спортивных героях, представленных на книжной выставке «Береги себя для жизни», оформленной к мероприятию.
Коллектив библиотеки № 15
Читайте нас: