Все новости
БИБЛИОТЕКИ
19 Мая 2021, 13:04

Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка

14 мая в библиотеке № 15, в рамках празднования Международного дня семьи, в преддверии Дня Пионерии для воспитанников и педагогов ДО МБОУ ДО ЦДТ «Созвездие» был проведён семейный альманах «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка».

Главной темой альманаха, состоявшего из нескольких страниц, была тема семьи. Ребятам было рассказано о важности сохранения семейных традиций, бережного отношения к семейным реликвиям, сохранения при любых обстоятельствах глубокого уважения к старшим членам семьи, помощи и поддержки младшим сестрам и братьям.
Фоном для проведения мероприятия послужила созданная в библиотеке тематическая фотозона «Назад в СССР. Салют, Пионерия!».
Важным элементом фотозоны явилась экспозиция пионерских атрибутов, среди них – школьная форма для девочек, красные пионерские галстуки и значки, барабаны и горн, красная пилотка. Ребята, участники мероприятия, с большим удовольствием прошли символическую процедуру принятия в пионеры с повязыванием красного галстука, держа в руках главные атрибуты пионерской жизни: барабан и горн. В заключение была сделана фотография на память.
Частью фотозоны явилась книжная выставка «Детское чтение для сердца и разума», собравшая художественную литературу о добром детстве, о дружбе, взаимовыручке, об ответственном отношении к делу, о любви к природе – все те книги, которые должны способствовать воспитанию подрастающего поколения в духе коллективизма и глубокой порядочности.
Мероприятие призвано обратить внимание пользователей на общечеловеческие ценности, духовно-нравственные основы семьи, семейные традиции, на чувство патриотизма, уважения к старшему поколению, а также содействовать воспитанию молодых людей в духе полноправных и достойных представителей своего народа.
Коллектив библиотеки № 15
Читайте нас: