Все новости
БИБЛИОТЕКИ
14 Апреля 2021, 13:28

Здоровье – мудрых гонорар

«Здоровье – мудрых гонорар» – так назывался марафон семейных секретов здоровья, проведённый в библиотеке № 15 в рамках акции «Культурные субботы».

Главная мысль мероприятия заключалась в предложении юному читателю здорового ориентира: от полного отрицания вредных привычек к активной, насыщенной движением и спортом жизни.

После знакомства с электронной презентацией по теме, дети рассказали о спортивных увлечениях в семье, о любимом виде спорта, а некоторые из участников мероприятия – о мечте высоких профессиональных спортивных достижений.

Выставка «Здорово быть здоровым», созданная для молодых читателей библиотеки, включала в себя книги, раскрывающие часть фонда библиотеки, посвящённую здоровому образу жизни: профилактике вредных привычек, здоровому питанию, книги по разнообразным видам спорта.

Главная мысль, содержащаяся в информации, помещенной на выставке, коротко и емко выражена во фразе П. Беранже: «Здоровье – мудрых гонорар», которая и послужила цитатой и для выставки, и названием мероприятия.

Библиотекари оказали помощь юным читателям в выборе литературы для чтения, рассказывающей о здоровом образе жизни.
Коллектив библиотеки № 15
Читайте нас: