Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
30 Ноября 2021, 18:10

В Кугарчинском районе в здании библитеки нового поколения состоялся День профсоюзного работника

В с.Мраково Кугарчинского района в Центральной районной модельной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню профсоюзного работника Республики Башкортостан.(Нужно отметить, что благодаря национальному проекту "Культура" в райцентре в этом году распахнула свои двери обновленная центральная районная библиотека, в которой работники учреждений культуры района могут собраться и провести мероприятия).

12 ноября в конференц-зале собрались работники профсоюзных организаций учреждений культурно-досугового типа, библиотечной и музейной сферы, учреждений дополнительного образования детей. С поздравительной речью перед профсоюзными работниками выступила председатель райкома профсоюза работников культуры Г.М.Кутлубаева.

Гюзель Митдиновна подчеркнула, что, несмотря на не совсем сегодняшнее простое время 2021 год запомнился яркими и масштабными мероприятиями. И подводя итоги уходящего года, мы можем смело сказать, что он был результативным для культуры нашего района. Теплые слова прозвучали в адрес профсоюзных работников от председателя профсоюза работников Районного дворца культуры Р.Ф.Бадретдинова. Ришат Фанисович всем присутствующим пожелал оптимизма в работе, новых творческих идей и возможностей.

Затем наступил самый приятный момент праздника, в торжественной обстановке прошло награждение сотрудников районных профсоюзных организаций за активное участие в общественной, культурной жизни района и с Днем профсоюзного работника в Республике Башкортостан. Почетными грамотами и памятными подарками были награждены профлидеры и активисты, победившие в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, умеющие в своей работе создать деловую, здоровую, творческую обстановку.  Для всех участников праздника, день прошел плодотворно, в течение дня коллективы учреждений культуры смогли посетить кинотеатр, зарядиться эмоциями, получить новые впечатления от просмотра художественных фильмов.В 18.00 часов в спортивном зале Районного дворца культуры прошла товарищеская встреча по волейболу среди команд Отдела культуры, Мраковской Центральной районной больницы и ТНУ НПС «Мраково». По итогу игры победила дружба. Однако стоит сказать, что главным итогом этого мероприятия стало хорошее настроение его участников.

Профсоюзные работники в коллективе должны быть юридически подкованными и пользоваться авторитетом среди руководителей и коллектива, оперативно, грамотно и профессионально принимать решения по тому или иному вопросу, и находить правильный выход из создавшейся ситуации. Как и в любой деятельности у них есть свои проблемы, но у каждого из них есть ещё и общая задача – улучшить благосостояние людей, обеспечить безопасные условия труда и предоставить необходимые социальные гарантии. А они в своей работе, безусловно, стремятся к её выполнению.В течение вечера атмосферу праздника поддержали солист этно-группы «Бэйембэт» Линар Сайфутдинов и заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Галим Кинзябулатов. Ведущая мероприятия Ляйсан Мавлеткулова.

 

Источник: Администрация муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан

Читайте нас: