Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
30 Ноября 2021, 18:10

В Детской школе искусств №2 р.п Приютово завершен капитальный ремонт

В Детской школе искусств №2 р.п Приютово завершен капитальный ремонт. Учебное заведение обновлено в рамках реализации национального проекта «Культура». Общая сумма освоенных средств более 38 миллионов рублей.

В рамках капитального ремонта выполнены работы по облицовке фасада здания, замене окон, устройству кровли, обновлены инженерные сети, проведен внутренний ремонт. Наряду с капитальным ремонтом самого здания приведена в порядок и территория вокруг школы.  

Вопрос безопасности юных музыкантов и художников был приоритетным. В связи с этим дополнительно благоустроили прилегающею к школе территорию: установили освещение, наладили систему видеонаблюдения.   В школе искусств под руководством Якубовой Лианы Файневиевны открылось хореографическое отделение. В классах хореографии установлена система вентиляции, новые станки, на полу специализированный линолеум. Для обучающихся хореографического класса предусмотрены комфортные раздевалки и душевые.   

Как сообщает директор школы Татьяна Михайловна Дубовик "Сейчас в школе занимаются 308 учащихся. Обучение ведется по 7 отделениям. Учащиеся ведут активную деятельность в составе творческих коллективов, достигая высоких результатов в конкурсах различного уровня".    

Источник: Администрация МР Белебеевский район РБ

Читайте нас: