Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
29 Ноября 2021, 15:45

В Башкирии в середине декабря уже в шестом городе начнет работать центр «Мой бизнес»

Совсем скоро в Салавате откроется центр «Мой бизнес», сообщил на своих страницах в соцсети глава администрации города Игорь Миронов. Главная задача центра – помочь предпринимателям Башкортостана, которые хотят открыть свое дело.

Мэр Салавата, посетив на днях бизнес-центр «Юг Башкортостана», сообщил, что ориентировочно первых посетителей центр «Мой бизнес» сможет принять уже в середине декабря. Являясь структурным подразделением АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства», «Мой Бизнес» будет способствовать активной реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Игорь Миронов рассказал, что в выделенном помещении сейчас завершается ремонт: установили новые окна и двери, заменили электропроводку, строители приступили к малярным работам и укладке керамической плитки. Работы ведутся согласно графику, даже с некоторым опережением.

«Мой бизнес» – это своего рода МФЦ для предпринимателей: работа выстроена по принципу единого окна. Здесь предприниматели смогут получить консультацию по любым вопросам: от открытия расчетного счета до бизнес-планирования и выполнения маркетингового анализа. Важно, что в центре будет оказываться помощь в получении мер финансовой поддержки и грантов, образовательных курсов и многое другое.

Сегодня офисы центров работают в пяти городах Башкортостана - Уфе, Нефтекамске, Кумертау, Октябрьском и Стерлитамаке.

 

Источник: Молодёжная газета

Читайте нас: