Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
29 Ноября 2021, 15:47

Более 200 предприятий Башкирии вышли на международные рынки

Это стало возможным благодаря реализации в республике национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Как сообщает пресс-служба правительства Башкортостана со ссылкой на федеральный  Минэкономразвития, за первое полугодие этого года экспорт услуг был осуществлен 209 предприятиями республики.

– Выход региональных предпринимателей на экспорт, безусловно, характеризует тенденцию улучшения делового климата в республике. – отметила первый заместитель министра финансов Республики Башкортостан Лилия Истамгалина. - Своевременная государственная поддержка позволила предпринимателям Башкортостана выйти на международные рынки сбыта.

Напомним, что в Башкортостан разработан ряд мер поддержки экспортеров, в частности, ведется субсидирование из бюджета республики части затрат, связанных с транспортировкой товаров за рубеж, возмещением части затрат на международную сертификацию продукции и «экспортный кэшбек».

- Экспорт - это хорошая возможность для нашего бизнеса, чтобы расширить рынки сбыта, – подчеркнула министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Маргарита Болычева. - Мы проводим всеохватывающий анализ, определяем точки роста предприятий, выявляем иностранные рынки, где будет востребована продукция республиканских компаний.

 

Источник: Молодёжная газета

Читайте нас: