Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
26 Ноября 2021, 17:35

Владимир Путин предложил включить в «Пушкинскую карту» покупку билетов на российское кино

С февраля следующего года по «Пушкинской карте» можно будет посетить кинотеатры. С такой инициативой выступил Президент России Владимир Путин на совещании с членами Правительством 24 ноября, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства считает, что в перечень культурных мероприятий, на которые можно потратить деньги программы, можно включить и просмотр отечественных художественных и документальных фильмов.

Как отметил глава Правительства РФ Михаил Мишустин, через три месяца после старта программы её популярность превзошла ожидания властей. «Пушкинскую карту» в стране оформили 3,2 миллионов школьников и студентов.

«Билетов на спектакли, выставки, концерты куплено примерно на миллиард рублей, и эта сумма могла быть значительно больше, если бы не эпидемиологическая ситуация, - подчеркнул Мишустин. - В текущем году номинал «Пушкинской карты» составляет 3 тысячи рублей, а с 1 января 2022 года участники программы получат на свою карту уже 5 тысяч рублей».

Напомним, программа «Пушкинская карта» стартовала в России в этом году с 1 сентября. Она направлена на популяризацию культурных мероприятий среди молодежи. В рамках программы любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет может получить эту карту.

 

Источник: Молодежная газета

Читайте нас: