Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
27 Октября 2021, 18:10

Работники культуры Янаульского района проходят обучение на базе крупнейших российских центров подготовки и повышения квалификации в сфере культуры и искусств

В рамках национального проекта «Культура» пять библиотекарей Янаульского района прошли обучение на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский институт культуры».

Сотрудники центральной районной библиотеки, а также Байгузинской, Воядинской, Сандугачевской и Шудекской библиотек МАУК «МКДЦ» в течение двух недель дистанционно осваивали образовательную программу о продвижении информационных продуктов и услуг библиотеки в электронной среде. 


«Всегда интересно изучать что-то новое. Полученные знания пригодятся и в дальнейшей профессиональной деятельности. Они позволят популяризировать библиотечные услуги, улучшить информационное обслуживание наших посетителей», - отмечает один из слушателей курса, ведущий библиотекарь центральной районной библиотеки Лира Ахматханова.


Мероприятия регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») направлены на повышение квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. С начала реализации регионального проекта "Творческие люди" в Янаульском районе повысили квалификацию 23 работника культуры.

 

Источник: Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

Читайте нас: