Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
16 Сентября 2021, 20:07

В одном из сёл Альшеевского района Башкирии в рамках нацпроекта обновили Дом культуры

В среду, 15 сентября, для жителей села Нижнее Аврюзово Альшеевского района состоялось знаменательное событие - после капитального ремонта наконец-то широко распахнул свои двери сельский Дом культуры.

Конечно, это большой подарок для всех жителей села Нижнее Аврюзово, которые получили обновленное сельское учреждение культуры, отвечающее всем современным требованиям. И теперь участники художественной самодеятельности села смогут развивать свое творчество и таланты в красивом здании.

В администрации Альшеевского района рассказали, что на укрепление материально-технической базы и ремонт сельского клуба из бюджета республики было выделено более четырёх миллионов рублей. На эти средства строители качественно выполнили работы по ремонту кровли и внутренней отделке помещений. Также они заменили деревянные окна на пластиковые и провели наружные работы. И особо важно отметить то, что здесь создали доступную среду для людей с ОВЗ. 

Как сообщает пресс-служба Минкультуры РБ, в церемонии торжественного открытия СДК принял участие заместитель министра культуры республики Ранис Алтынбаев. Он отметил, что в последние годы в регионе уделяется большое внимание ремонту и строительству учреждений социальной сферы, в том числе учреждений культуры.

В сельском Доме культуры все гости мероприятия смогли ознакомиться с выставкой, посвященной 122-летию со дня рождения дипломата, разведчика и легендарного командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерала Минигали Шаймуратова. Также желающие посетили выставку декоративно-прикладного искусства и поучаствовали в мастер-классах. Для собравшихся сельчан была проведена экскурсия по обновленному Дому культуры.

 

Источник: Молодёжная газета

Читайте нас: