Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
15 Сентября 2021, 17:30

Праздничное мероприятие "Осенний марафон"

12 сентября в г.Ишимбай в рамках национального проекта "Культура", прошел праздник «Осенний марафон».

Он собрал на площади имени Ленина сотни человек, которые приняли участие в спортивной, развлекательной, культурной программах. На площади были организованы игровые площадки для детей и взрослых, в выставочных зонах были представлены ручные работы мастеров, так же на площади работала сельскохозяйственная ярмарка. В этот день почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан» за многолетний плодотворный труд в области культуры и искусства Республики Башкортостан  присвоили Губайдуллиной Гульсине Гаффаровне, заведующему Кулгунинским сельским Домом культуры – филиалом муниципального бюджетного учреждения Отдел культуры муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан.


Со слов участников мероприятия, "Осенний марафон" прошел на высоком уровне. Дети активно принимали участие в играх, молодежь и старшее поколение с удовольствием посетили концерт при участии артистов г. Ишимбай, Ишимбайского района, заслуженных, народных артистов РФ и Республики Башкортостан.
Жителей города и района порадовали своими выступлениями такие известные артисты, как Дмитрий Харатьян, Аскар Абразаков, Идрис Газиев, Эльвира Фатыхова, Лариса Ахмерова,Владимир Копытов. На вечерней программе выступили такие певцы, как Rahimov, Раиль Уметбаев, Рустам Гиззатуллин,Zainetdin .

 

Источник: Администрация муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан

 

Читайте нас: