Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
14 Сентября 2021, 20:19

В Аскаровской больнице заработало новое оборудование

Речь идет о новом цифровом рентгеновском комплексе, который поступил в Аскаровскую больницу в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Новое оборудование позволять проводить рентгенодиагностические исследования пациентов в различных положениях. По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РБ,  при помощи панели управления движения с дисплеем, есть возможность выполнения прямых и косых снимков пациента в режиме «лежа», «стоя», «сидя» и в латеропозиции.

- Программная система позволяет получать цифровые рентгеновские изображения в высоком качестве с возможностью их дальнейшей обработки, визуализации и отображения на компьютере врача диагностики, - рассказал главный врач Аскаровской больницы Ильгиз Кильдияров. - Снимки хранятся в электронном формате, что очень удобно для лечащего врача пациента при постановке диагноза.

Цифровой рентгеновский комплекс отвечает всем современным требованиям рентгенодиагностики и обеспечивает простоту и удобство использования, надежность и безопасность.

 

Источник: Молодёжная газета

Читайте нас: