Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
10 Сентября 2021, 17:13

Путин выступит в «Зарядье» на торжествах по случаю Дня города в Москве

Президент России Владимир Путин выступит в субботу, 11 сентября, на торжественных мероприятиях по случаю Дня города в Москве. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Путин, по его словам, выступит в концертном зале «Зарядье» напротив Кремля. «До этого в Кремле президент примет мэра Москвы Сергея Собянина», — добавил Песков.

Помимо этого, на 11 сентября у Путина, по его словам, запланировано вручение госнаград победителям Олимпийских игр в Токио. Эта церемония тоже состоится в центре Москвы — в Екатерининском зале первого корпуса Кремля. «Уже в Георгиевском зале президент пообщается с олимпийскими чемпионами», — добавил представитель Путина.

После этого президент, по данным Пескова, отправится в Псков и посетит мемориальный комплекс на Чудском озере.

День города в Москве отметят 11 и 12 сентября. Это будет уже 874-й день рождения столицы. По словам мэра Сергея Собянина, в этом году празднование пройдет скромно, кроме концерта в «Зарядье», в Москве будет фестиваль «Цветочный джем», а также праздничный фейерверк.

«Каких-то больших концертов мы в городе пока не планируем», — сказал он. В Москве все еще действует запрет на массовые мероприятия в связи с распространением коронавируса. 

Источник: РБК

Читайте нас: