"Дети все больше и больше погружаются в виртуальный мир, не выпуская гаджеты из рук, соответственно, лето у детей проходит не на улице с друзьями, а дома у компьютера, телевизора или телефона. Мы хотим показать детям через максимально простые действия, что и во дворе много развлечений", — рассказала организатор праздника Альмира Гаффанова.